

В Башкирии с 2019 года безвозмездные федеральные поступления выросли на 30 млрд рублей, а собственные доходы – на 69 млрд рублей. Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров во время оглашения отчета о работе правительства республики в 2023 году перед Госсобранием РБ седьмого созыва сообщил, что общий объём доходов увеличился почти на 100 млрд рублей.
«Это позволило направить дополнительные ресурсы на развитие республики. Расходы бюджета за этот период увеличились пропорционально – на 100 млрд рублей. При этом на социальную составляющую стабильно приходится свыше 70% всех расходов. Для выхода на перспективный и быстрорастущий рынок исламских финансов, расширения наших инвестиционных возможностей в числе первых четырех регионов вошли в «пилот» по внедрению партнерского финансирования. Буквально месяц назад открыли исламский офис Сбербанка», - рассказал премьер-министр.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.