Фото: пресс-служба минтруда Башкирии
21 Марта 2024, 02:49 (UTC+5)

В Башкирии состоится всероссийская ярмарка трудоустройства

Автор материала:
Галина Бахшиева

В Башкирии 12 апреля пройдет первый из двух этапов всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», напомнили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Масштабное мероприятие охватит всю страну второй раз и наряду с вакансиями представит все возможности современной службы занятости. В нашей республике ярмарку объединят с ежегодным фестивалем профессий «ПрофФест».

Напомним, в прошлом году на региональном этапе 260 крупнейших работодателей представили 7,4 тысячи вакансий. В этом году ведущие предприятия республики также представят соискателям более тысячи вакансий в энергетической индустрии, нефтегазовой отрасли, сферах транспорта, торговли и услуг. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а работодатели — о поддержке, которую можно получить от государства при трудоустройстве уязвимых категорий граждан.

Здесь будут представлены экспозиции работодателей, организовано проведение профориентационных туров, ярмарки вакансий и консультации по вопросам занятости, обучения или открытия своего бизнеса. Кроме того, программа включает в себя семейные активности, презентацию проекта «Башкирская вахта» и отдельную зону консультаций по трудоустройству для бывших заключенных.

Основной площадкой проведения ярмарки трудоустройства «ПрофФест. Работа России. Время возможностей» в Башкирии станет Уфа. Она пройдет в конгресс-холле «Торатау». 

Федеральный этап ярмарки запланирован на 28 июня.

Как сообщал ранее Башинформ, по данным выборочного обследования, численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в октябре–декабре 2023 года составила в Башкирии почти 1,958 млн человек. 

18+

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru