

Госжилнадзор Башкирии на итоговой коллегии представил итоги работы по проверке системы ЖКХ в 2023 году. По результатам инспекционных проверок ресурсоснабжающим и управляющим организациям, предприятиям, обслуживающим жилищный фонд, собственникам жилых помещений выдано 461 предписание об устранении выявленных нарушений. Объявлено 3032 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере ЖКХ, что значительно больше, чем в 2021–2022 годах. Всего же в 2023 году в госкомитет поступило более 22 тысячи обращений от граждан.
"Для жителей республики тема жилищно-строительной сферы одна из самых чувствительных, возникающие здесь проблемы влияют на самочувствие людей, на их настроение. Подчеркну, мы знаем ключевые проблемы и, к сожалению, их не мало. Действительно, работа в жилищной и строительной сферах сложная и требует особого подхода, здесь важно внимательное отношение к людям, чуткость. И наша задача – работать системно и последовательно для полного решения проблемных вопросов", – подчеркнул глава госкомитета РБ по жилстройнадзору Артур Давлетшин.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в конце этого года 95 тысяч жителей Башкирии смогут решать главные вопросы ЖКХ через смартфон.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.