10:40 (UTC+5), 15 Февраля 2024

В Уфе начался капремонт крыш многоквартирных домов

Сергей Николаев

В Уфе приступили к капитальному ремонту шатровых крыш из плана на 2024 год.

Крыша – это неотъемлемый элемент любого здания. От качества её исполнения зависит безопасность дома и его жителей. Но как бы профессионально ни была смонтирована кровля, в какой-то момент ей потребуется ремонт. Главное – вовремя провести работы по восстановлению крыши. Если текущий ремонт кровли уже не решит проблемы, то придётся заняться более серьёзными работами. В этом случае старое кровельное покрытие заменяется на новое. Также осуществляется ремонт или замена кровельной конструкции, водостоки. Проводятся необходимые косметические работы для придания более свежего облика отремонтированной крыше.

В текущем году в Уфе запланировано отремонтировать шатровые крыши 28 домов. Ремонт шатровых крыш не относится к сезонным видам работ и может выполняться в зимний период. На сегодняшний день подрядные организации уже выполняют капитальный ремонт 4 шатровых крыш.

А в целом в 2024 году в республике отремонтируют шатровые крыши 212 многоквартирных домов.

Как сообщал «Башинформ», капремонт крыш, водо- и электроснабжения обойдется в Башкирии в 2 млрд рублей. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru