05:48 (UTC+5), 02 Февраля 2024

Башкирия увеличила взаимный товарооборот с Турцией в два раза

Фото: правительство РБ
Иван Вавилов

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева сообщила, что внешнеторговый оборот между республикой и Турцией по итогам 11 месяцев прошлого года вырос на 104,5%.

Как отметила глава ведомства, также увеличился показатель экспорта в дружественную страну - рост составил 113,6%. В основу поставок входят топливно-энергетические товары, продукция химической промышленности, продовольствие и сырье, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, металлы, машиностроительная продукция и т. д.

Ранее сообщалось, что торговые отношения Башкирии с ОАЭ в 2023 году выросли в 7,6 раза.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru