
В связи со снегопадами в Уфе основное внимание уделено расчистке улично-дорожной сети, вначале – главным магистралям, а затем второстепенным дорогам. Также коммунальщики «открывают» радиусы поворотов и парковочные карманы, обрабатывают противогололедными материалами мосты и путепроводы, сложные участки дорог.
В дневную смену 17 января в уборке улиц Уфы задействованы 378 сотрудников и 270 единиц коммунальной техники. По линии УЖХ районов – 85 единиц техники и 518 дворников, дополнительно привлечены более 70 рабочих иных специальностей. По прочим УК и ТСЖ – 67 единиц техники и 445 дворников. После 20 часов городские службы перейдут на усиленный режим работы.
По поводу уборки снега жители столицы Башкортостана могут обратиться в центральную диспетчерскую Управления жилищного хозяйства Уфы: +7 (347) 235-48-00, +7 (347) 235-95-35.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.