

Заместитель председателя правительства России Александр Новак на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ подписал соглашение о намерениях между правительством, АО «Башнефтегеофизика», АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» и АО «Росгеология» по развитию сектора оборудования для геолого-разведочных работ.
Документ предусматривает объединение усилий правительства и отраслевых компаний, направленных на ускорение технологического развития, достижение национального технологического суверенитета и лидерства России на глобальных рынках в области создания и продвижения оборудования для геологоразведки.
Отмечается, что правительство обеспечит утверждение «дорожной карты» по развитию сектора геологоразведки и профильного оборудования, создание комфортной регуляторной среды, включая устранение административных барьеров, совершенствование стандартизации и техрегулирования, расширение возможностей осуществления рисковых инвестиций, а также применение мер налогового стимулирования, финансовой поддержки и других инструментов господдержки.
Читайте также лонгрид «Башинформа» — «Чем Башкирия удивила Россию и мир в 2023 году».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.