

В Башкирии продолжается переработка сахарной свеклы урожая 2023 года. По данным минсельхоза РБ, с начала переработки и до 25 декабря Чишминский сахарный завод и «Раевсахар» произвели 151 тыс. тонн белого сахара из 1 млн тонн корнеплодов. Выход сахара составляет почти 15%.
«Сейчас продолжается вывоз корнеплодов с полей, активизироваться процессу препятствуют крайне неблагоприятные погодные условия», — сообщили в минсельхозе.
Напомним, что техническую культуру в завершившемся сельскохозяйственном сезоне возделывали в 19 районах республики. Площади с сахарной свеклой составили 47,5 тыс. га. Валовой сбор корнеплодов превысил 1,6 млн тонн. Лучшая урожайность зафиксирована на уровне почти 600 ц/га.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.