

Дольщики уфимского жилого комплекса «Московский» начали получать компенсации от публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Решение о выплатах было принято наблюдательным советом фонда 8 декабря 2023 года.
По данным пресс-служба министерства строительства и архитектуры Башкирии, только за первый день с начала старта выплат, 11 декабря, компенсации получили 23 дольщика. Всего выплаты положены 254 дольщикам.
«Права граждан будут восстановлены благодаря федеральным механизмам и софинансированию со стороны республики. Общий размер компенсаций составит свыше 700 млн рублей», - отметил первый заместитель министра строительства и архитектуры региона Артем Ковшов.
До конца года также должны принять решения о выплатах дольщикам дома в Буздякском районе (СК «Трест № 21»), по двум объектам ЗАО «Башинвестдом» в Уфе, объекту ООО «МашТехРесурсы» по улице Свободы в Уфе и девяти объектам ООО «КилСтройИнвест» в Уфимском районе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.