10:21 (UTC+5), 30 Ноября 2023
Партнерский материал

Жители Башкирии смогут получить льготную ипотеку на строительство дома в селе

В Башкортостане заработала Экосистема рынка жилья и ипотеки Республики. Экосистема создана Ассоциацией застройщиков Республики Башкортостан.

Это цифровая платформа, которая в режиме «единого окна» предоставляет возможность жителям республики приобрести жилье у застройщиков региона, оформить ипотечный кредит и получить квалифицированную помощь по вопросам программ поддержки населения, льгот и субсидий, предоставляемых в регионе для приобретения жилья.

На сайте жильерб.рф можно подать заявку и получить одобрение по ипотечной программе на строительство дома под залог земельного участка по государственным ипотечным программам Льготной и Семейной ипотеки, чтобы построить дом на своей земле с подрядчиком или хозяйственным способом.

Для подачи заявки достаточно двух документов: паспорта гражданина РФ и СНИЛС. Программа доступна для жителей не только Уфы и Стерлитамака, но и всех малых городов Республики и сельских населенных пунктов.

По словам руководителя Ипотечного Бюро Камилы Фазлыевой, программа ипотечного кредитования строительства индивидуальных домов в сельской местности по льготным, пониженным ставкам - это остро необходимый продукт для населения нашего региона.

- Ни для кого не секрет, что популярные программы ипотечного кредитования рассчитаны в большей степени на жителей мегаполисов и то, что сегодня появилась возможность получить ипотеку и построить свой дом удобным для себя способом в родном селе, - настоящий подарок и отличная возможность улучшить свои жилищные условия жителям деревень.

Подробности ипотечного кредитования можно узнать по телефону горячей линии Экосистемы рынка жилья и ипотеки Республики Башкортостан +7 (347) 200-15-20.

Реклама
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru