12:09 (UTC+5), 23 Ноября 2023

За три последних года парк электричек Башкирии обновился на 50%

Сергей Николаев

За три последних года используемый на территории нашего региона парк подвижного состава Башкортостанской пассажирской пригородной компании обновлен на 50%. Среди технических новинок - инновационный подвижной состав электропоездов ЭП2Д, «Ласточки» и рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». 

3 и 6 ноября 2023 года состоялась первая перевозка пассажиров сдвоенной «Ласточкой» с общей составностью 12 вагонов по одному из самых востребованных направлений на полигоне обслуживания – маршруту «Западного радиуса» Уфа – Приютово. В каждый из указанных дней перевезено более 1000 пассажиров.

Ранее «Башинформ» сообщал, что до конца года в Башкирию поступят два новых электропоезда «Ласточка». 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru