

На территории опережающего развития (ТОР) «Нефтекамск» состоялась торжественная церемония запуска завода полимерных смол резидента ООО «Аттика-Нефтекамск», входящего в группу компаний «Аттика». В августе 2023 года предприятие было включено минэкономразвития России в реестр резидентов ТОР «Нефтекамск». Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.
Общий объем инвестиций в проект составит 320 млн рублей, будет создано 48 рабочих мест. Новое предприятие будет выпускать связующие компоненты для производства лакокрасочных материалов широкого спектра назначения, включая промышленные, автомобильные грунтовки и покрытия, а также строительных материалов. Данный завод – второй, построенный в Нефтекамске. Первым предприятием группы компаний, запущенным на ТОР «Нефтекамск», стало ООО «Аттика-Уфа», производящее полимеры. В его развитие инвестировано более 300 млн рублей, трудоустроено 19 человек.
Всего на сегодняшний день на ТОР «Нефтекамск» работают 22 резидента, которые уже вложили в экономику республики более 1,1 млрд рублей. На этих предприятиях трудятся более тысячи нефтекамцев.
Ранее «Башинформ» рассказывал о том, благодаря чему республика становится интересной для бизнеса.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.