

В сентябре нынешнего года погрузка зерна на Куйбышевской железной дороге превысила 265,8 тыс. тонн, что на 50,2% больше, чем в сентябре 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.
Рост объемов перевозок связан с устойчивым спросом на зерно на мировом рынке и возросшими потребностями российских предприятий. Наличие на элеваторах остатков зерна рекордного урожая 2022 года способствовало заключению грузоотправителями контрактов на поставку злаков как прошлого, так и нового урожая. В сентябре 2023 года экспортные отправки зерна составили 166,8 тыс. тонн, что в 1,8 раза больше аналогичного периода прошлого года. Внутрироссийские перевозки зерна составили 99 тыс. тонн (рост составил 20%).
Ранее «Башинформ» рассказывал, какой урожай собрали аграрии Башкирии в текущем году.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.