

В России значительная часть сделок по приобретению жилья заключается с помощью различных льготных госпрограмм. По информации Банка России, в целом в стране с начала года доля таких сделок составила почти 54% от общего числа выданных ипотек (в июле — 56%, в августе — 60%).
Сейчас в стране действует пять видов льготных ипотечных программ. Пресс-служба Госдумы подготовила карточки по каждой из них.
Башкирия традиционно лидирует по выдаче сельских ипотек - как сообщал Башинформ, за первое полугодие жители республики получили в её рамках льготных кредитов на покупку и строительство жилья на сумму 1,2 млрд руб.
В целом, по данным Нацбанка РБ, объём ипотечных кредитов, выданных жителям Башкирии с 1 сентября 2022 по 1 сентября 2023 года, вырос почти в два раза (на 96,2%).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.