15:28 (UTC+5), 28 Сентября 2023

В Уфе появилась «Ясная поляна»

Сергей Николаев

В Орджоникидзевском районе Уфы, на улице Льва Толстого, появилась аллея, получившая название «Ясная поляна». Новая зеленая зона обустроена на месте бывшего пустыря за детским садом №80 благодаря реализации депутатами Горсовета наказов избирателей.

Здесь оборудовали пешеходные зоны (на это ушло порядка 200 тонн асфальтобетонной смеси – это почти 1300 кв. м готовых дорожек), установили скамейки, завезли чернозем. Первые деревья – яблони и липы – появились в ходе акции «Зеленая Башкирия». В ближайшее время высадку крупномеров и кустарников продолжат. Аллею планируется также украсить гортензиями и спиреями, а также дополнить черемухой.

Напомним, в рамках «Зеленой Башкирии» этой осенью в Уфе стало больше на восемь аллей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru