Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Августа 2023, 16:16

Правительство Башкирии утвердило порядок предоставления грантов Главы республики для СНТ

Правительство Башкирии утвердило порядок предоставления грантов Главы региона для садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Постановление об этом опубликовано 22 августа на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

Согласно документу, для участия в конкурсе инициативу СНТ нужно оформить в формате презентации и отправить с пакетом документов о подтверждении права на получение господдержки. Среди 16 критериев отбора — софинансирование проекта за счет иных средств, степень ведения государственного кадастрового учета и регистрации прав на объекты капитального строительства и земельные участки СНТ, наличие и состояние уличных дорог, обустроенных площадок ТКО, малых архитектурных форм и другие. Отмечается, что чем выше будет уровень гражданской ответственности членов СНТ и созданной внутренней инфраструктуры, тем больше баллов наберет проект.

Приветствуются инициативы по строительству или ремонту спортивных, игровых зон, зон отдыха и общественных построек, а также по установке систем безопасности СНТ — видеонаблюдение, дистанционный экстренный вызов охранных служб, средства пожаротушения.

От одного муниципалитета может быть подано не более трех заявок. Причем чем меньше количество СНТ в районе, тем меньше может быть подано заявок на конкурсный отбор.

Как ранее передавал «Башинформ», Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ об учреждении 10 ежегодных грантов руководителя региона для лучших СНТ республики в размере 500 тысяч рублей. Всего в 2024 году на гранты для СНТ предусмотрено выделить из регионального бюджета 5 млн рублей. 

Читайте нас: