10:53 (UTC+5), 10 Августа 2023
Партнерский материал

ВТБ в Башкирии увеличил выдачи автокредитов в 3,5 раза

ВТБ за 7 месяцев нарастил объем выдач автокредитов в Республике Башкортостан до рекордных 2,8 млрд рублей. Это в 3,5 раза выше результата за аналогичный период 2022 года и на 65% 2021 года. В общей сложности с января по июль жители региона получили в банке целевые средства на приобретение 2,5 тыс автомобилей.

В июле объем кредитования населения Башкирии на покупку личного транспорта достиг 740 млн рублей, что на четверть выше выдач предыдущего месяца. Более 600 жителей региона в середине лета дистанционно или в офисах ВТБ получили средства на покупку личного транспорта. Средний размер одного кредита в Республике в июле составил 1,21 млн рублей увеличившись с начала года на 10%.

В Приволжском федеральном округе в июле ВТБ реализовано 4,6 тысяч сделок на покупку машин на 5,3 млрд рублей. За семь месяцев жители ПФО приобрели с помощью займов ВТБ 17,6 тысяч автомобилей на 19,6 млрд рублей. Регионами-лидерами по объему выданных средств в округе в июле стали Республики Татарстан (1 021 млн рублей) и Башкортостан (740 млн рублей), а также Самарская область (533 млн рублей).

«Рынок автокредитования наращивает темпы роста. Мы видим, что спрос на личные автомобили кратно увеличился. Только в июле более 600 жителей Республики получили в ВТБ в общей сложности 740 млн рублей на покупку личного транспорта. Это рекордные выдачи банка в регионе в этом сегменте. Положительную динамику рынку оказывают расширение производства отечественной автоиндустрии и кратный рост объемов продаж китайских брендов. Дополнительный импульс придают наращивание доли официальных дилеров на рынке б/у автомобилей и появление финансовых инструментов, позволяющих приобрести машину быстро и безопасно. Во втором полугодии мы рассчитываем на дальнейший рост продаж»,
комментирует управляющий ВТБ в Башкирии Станислав Морилов.

По его словам, в июле большей популярностью у клиентов ВТБ в регионе пользовались автомобили Lada, на которые пришлась пятая часть всех кредитных сделок. Далее в списке следуют Kia  с долей в выдачах 8% и Hyundai  – 5,5 %. На китайские бренды Changan, Haval и Omoda пришлось более10% от общих выдач за месяц.

По итогам января-июля текущего года объем продаж автокредитов в России уже превысил 750 млрд рублей. Доля ВТБ на рынке также поступательно растет: за семь месяцев банк выдал автокредитов на 88 млрд рублей.

Реклама. ПАО ВТБ. ИНН 7702070139
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru