

Восстановление прав граждан - участников долевого строительства остается одной из важнейших задач. В Башкортостане разработаны и запущены алгоритмы решения проблем всех оставшихся долгостроев региона. Об этом сообщил председатель госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин.
Для восстановления прав граждан в регионе работают разные меры поддержки: завершение строительства домов с помощью механизмов федерального Фонда развития территорий, строительство компенсационных домов силами республики и подведомственных фондов, это и выплаты компенсаций, и предоставление квартир так называемым «воздушникам».
Как узнал «Башинформ», на сегодняшний день в республике насчитывается 31 проблемный объект и более 2 тысяч граждан, которым нужно оказать помощь в восстановлении жилищных прав.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.