

По данным Фонда развития территорий (занимается в том числе проблемами обманутых дольщиков), в его ведение за январь-июль текущего года перешло 92 земельных участка в 22 регионах РФ. Больше всего участков передали Московская область (18), Ленобласть (12), Башкортостан (9).
Земельный банк ФРТ к августу 2023 года достиг объема в 259 га.
ФРТ получает участки по определению Арбитражного суда после назначения выплат пострадавшим дольщикам. Согласно действующему законодательству, после регистрации прав на участок Фонд принимает решение о дальнейшем способе распоряжения этой территорией. Ряд площадок предлагается инвесторам через аукционы, другие Фонд планирует развивать собственными силами.
«Все вырученные за реализацию этих 92 участков деньги мы планируем также направить на восстановление прав пострадавших дольщиков», – сообщил исполнительный директор ППК «Фонд развития территорий» Константин Тимофеев.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.