

Минпромторг России расширил список товаров для параллельного импорта, включив туда батарейки, аккумуляторы, автозапчасти, фотоаппараты и очки. Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации страны.
Речь идет о таких зарубежных брендах, как Panasonic, Duracell, Varta, BOMAG, Isuzu, Canon, Fujifilm, Sony, Ray-Ban, HUGO, Calvin Klein и других.
Как отметили в ведомстве, в реестр не вошли линзы Acuvue по причине добросовестного выполнения обязательств компании по официальным доставкам в Россию.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.