На сегодняшний день аграрии собрали 5,5 тысячи тонн озимой пшеницы, сообщили «Башинформу» в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.
Озимая пшеница созрела уже во многих районах, однако масштабной уборке мешают дожди, отметили в аграрном ведомстве.
Больше всего озимой пшеницы собрано в Аургазинском и Стерлитамакском районах — 2, и 1,5 тысячи тонн соответственно. Всего новый урожай убирают на данный момент в 11 районах республики.
Помимо озимой пшеницы с полей убирают горох, озимые рожь и рыжик. Общий валовой сбор зерна и маслосемян пока составляет 6,1 тысячи тонн, заключили в министерстве сельского хозяйства Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.