

Известный блогер Айдар Калимуллин из Буздякского района, который в соцсетях пропагандирует сельскую жизнь, 18 июля посетил налоговую службу в Уфе. Об этом он сообщил своим подписчикам в сторис. В одной из запрещенных соцсетей на него подписаны более 340 тысяч человек.
«Только что был в налоговой. Приятно удивлен беседой. Приезжать было страшно, потому что отправили какое-то официальное уведомление. Все хорошо, если вовремя платить налоги. Очень приятно побеседовали, приятные люди. Сейчас поеду по своим делам», — рассказал подписчикам Айдар.
Ранее в налоговую «побеседовать» приглашали блогершу Миляушу Шайхелислямову, которую большинство знают под ником «Башкирская домохозяйка». Тогда «Башинформу» в пресс-службе УФНС по РБ прокомментировали ситуацию: «В соответствии с возложенными полномочиями налоговыми органами осуществляется контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах. В рамках данной деятельности налоговые органы имеют право приглашать налогоплательщиков для представления пояснений. Данная работа проводится со всеми налогоплательщиками, в том числе и в отношении данного налогоплательщика».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.