Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Июня 2023, 11:21

«Башкиравтодор» весь июнь будет проводить месячник по благоустройству

Партнерский материал
АО «Башкиравтодор»
Фото:АО «Башкиравтодор»

Компания «Башкиравтодор» силами собственных сотрудников проводит месячник по благоустройству. Каждую пятницу июня все работники АО «Башкиравтодор», включая руководящий и инженерный состав, будут выходить на дороги республики и приводить в порядок дорожное полотно и инфраструктуру  - заниматься ямочным ремонтом, восстанавливать бордюры, красить стойки дорожных знаков, ограждений и т. д.

По словам Валеева Динара Флюровича, заместителя генерального директора по производству АО «Башкиравтодор», решение о проведении месячника по благоустройству было принято обоюдно работниками компании. С инициативой выступил генеральный директор - Юланов Ильдар Гизитдинович.

«Традиционно май-июнь - это месяцы активной нагрузки. Мы как организация, которая занимается обслуживанием и содержанием дорожной инфраструктуры в республике, должны в кратчайшие сроки привести в хорошее состояние наши объекты после зимы.

У компании «Башкиравтодор» сейчас более 24 000 километров дорог находится в обслуживании. Это как муниципальные районные дороги, так и межрегиональные, которые находятся на балансе республики.

Привести такой большой объем восстановительных работ в кратчайшие сроки – очень сложная задача. Это все ручной труд, и хотя у нас в штате достаточное количество сотрудников рабочих специальностей - более 5000 человек, чтобы помочь им справиться с такой критической нагрузкой, было решено вывести им на помощь весь состав компании «Башкиравтодор». 

Раз в неделю, каждую пятницу, все работники компании, включая водителей, механизаторов, сотрудников из управляющих и инженерных отделов, будут выходить на дороги и заниматься благоустройством. В каждом районном  ДРСУ это порядка 60-70 человек, из аппарата управления Уфы -  примерно 100 человек.

Первый такой субботник проходит сегодня. Каждый районный ДРСУ вышел на свои участки обслуживания, а сотрудники из Уфы сегодня приводят в порядок две дороги – это «Мокроусово - Ольхово» и автодорогу «Уфа - Чишмы».

По словам Динара Флюровича, сотрудники нерабочих специальностей хорошо восприняли информацию о необходимости выйти на помощь своим коллегам.

«Погода стоит хорошая. У сотрудников аппарата будет возможность узнать поближе суть работы районных ДРСУ. А работать на благо республики и самим потом ездить по благоустроенным дорогам – всем будет только в радость», - подытожил он.

Читайте нас: