Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Мая 2023, 08:33

«Ростелеком» представил в Уфе комплексные решения для нефтегазовой отрасли

«Ростелеком» продемонстрировал на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе комплексные решения по промышленной безопасности и охране труда.

Партнерский материал
«В числе новых разработок компании — защита от беспилотных летательных аппаратов “Атака-РТ”. Комплекс создает охранную зону, в которую не могут проникнуть беспилотники. Они теряют связь с оператором и способность передавать данные, в том числе фотографии территорий»,
Сергей Нищев, генеральный директор «Ростелекома» в Башкортостане.

Для нефтегазовых предприятий актуальна не только защита объектов, но и личная безопасность сотрудников. Компании могут воспользоваться программно-аппаратным комплексом «Умные каски» — системой мониторинга персонала. Встроенные в защитный шлем датчики определяют местоположение сотрудника, его активность и передают данные на сервер. Руководство получает информацию о событиях онлайн. Цифровое решение позволяет сократить время реагирования на нештатные ситуации, обеспечить контроль ношения средств индивидуальной защиты, улучшить дисциплину, повысить эффективность труда.

Следить за состоянием здоровья персонала помогает автоматизированная система медицинского контроля. За две минуты врачи получают точные данные о пульсе, давлении, температуре работника, заступающего на смену, и возможных рисках — сердечно-сосудистых заболеваниях, а также последствиях алкогольного или иного токсического отравления.

«“Ростелеком” представил инновационные решения, которые будут интересны предприятиям не только нефтегазовой сферы, но и других отраслей. С учетом событий последнего времени одна из самых необходимых услуг — защита от вторжений с воздуха. Думаю, многие компании захотят использовать комплекс “Атака-РТ” для охраны своих заводов»,
Руслан Чувылин, представитель ООО «Газпром Нефтехим Салават».

Познакомиться с разработками «Ростелекома» можно в проектном офисе цифровой трансформации бизнеса в Уфе по адресу: ул. Кирова, д. 105, а также по бесплатному номеру 8 800 350 27 35 и на сайте компании.

Читайте нас: