09:59 (UTC+5), 20 Апреля 2023

Завтра в Уфе начнут работу речные переправы

Фото: администрация Уфы

21 апреля в Уфе начнут работу пять речных паромных переправ: «Чесноковка», «ДОК- пассажирская», «Сипайлово», «Дудкино» и «Козарез». Переправа «ДОК-грузовая» заработает с середины мая, когда уровень воды придет в норму.

Как уточнил «Башинформ», сегодня 6 паромов покинули ремонтно-отстойный пункт и направились на переправы. В течение дня они проведут подготовительные работы на местах, а уже завтра примут первых пассажиров. Нынешняя навигация для службы речных переправ Уфы 77-я. Речной транспорт пользуется популярностью, и многие жители и гости башкирской столицы ждали открытия сезона, ведь данный способ передвижения помогает существенно сократить время в пути.

При этом тарифы на услуги по перевозке пассажиров и грузов останутся на прошлогоднем уровне: проезд на пароме для рядового уфимца обойдется в 33 рубля, для льготников же стоимость проезда составит 28 рублей. Горожане смогут также перевезти через реку велосипеды и крупных собак (30 рублей наличными и 28 рублей по карте), мелкий скот (55 рублей наличными и 50 рублей по карте), мопеды и мотоблоки (65 и 70 рублей).

Закрытие сезона навигации в этом году запланировано на октябрь, это будет зависеть от погодных условий.

Более подробно ознакомиться с тарифами и расписанием работы судов можно на сайте уфапереправа.рф.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru