

14 апреля в Башкирии состоится первый этап всероссийской ярмарки трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей». Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии.
«На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости», — подчеркнули в ведомстве.
Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства одновременно пройдет в 13 городах Башкирии. Среди них — Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Бирск, Нефтекамск, Кумертау, Белорецк, Учалы, Сибай, Салават, Ишимбай, Белебей и Октябрьский. Так, в Уфе местом проведения «вакантной» ярмарки станет конгресс-холл «Торатау».
Участниками масштабного мероприятия станут почти 200 предприятий и организаций Башкирии из многих отраслей экономики. Они представят ищущим работу жителям республики около тысячи вакансий.
«Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а работодатели — о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве тех или иных категорий граждан», — добавили в региональном минтруде.
Мероприятие 16+
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.