Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Апреля 2023, 12:56

Турецкая компания может построить в Башкирии завод для производства оборудования АПК

Для инвестора подбирают подходящую площадку.

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru

Турецкая компания «Agropro» планирует построить в республике завод по производству оборудования для зернохранилищ, чистки и сушки семян, производства муки и крупы. Встречу с инвестором провел Глава Башкирии Радий Хабиров.

Экономическая целесообразность проекта обусловлена высокой потребностью агропромышленного комплекса республики в зернохранилищах — в прошлом году урожай зерновых превысил 5 млн тонн.

Предполагаемый объём инвестиций — 7 млрд руб. На новом заводе создадут свыше 200 рабочих мест. Согласно заявленным параметрам, проект может быть включен в перечни приоритетных и масштабных, с соответственным объемом льгот и государственной поддержки.

Как сообщили в пресс-службе правительства, инвестору уже подыскивают подходящую площадку, на днях представители компании осмотрели ОЭЗ «Алга» и входящий в нее индустриальный парк «Уфимский». Вскоре инвестпроект «Agropro» будет презентован на «Инвестчасе» в Доме республики.  

Как сообщал «Башинформ», для помощи инвесторам в регионе создаются виртуальные туры по перспективным инвестплощадкам, например, таким или таким

Читайте нас: