

«По причине неисправности вентиляционных каналов и дымоходов на сегодняшний день отключено частично и полностью 53 МКД в Уфе и 27 в остальных муниципалитетах республики, - сообщила и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова. - К ремонту систем в Уфе приступят в начале мая, в остальных муниципалитетах эти мероприятия начнутся в апреле. Закончить все работы и подключить МКД к подаче голубого топлива планируем к середине лета».
Ранее «Башинформ» сообщал о причинах отключения газа в домах из-за неисправности дымоходов и вариантах решения данной проблемы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.