Главная/Экономика
Фото: Олег Яровиков
06 Марта 2023, 09:39 (UTC+5)

Системообразующие предприятия промышленности и торговли получат субсидии на обслуживание кредитов

Распоряжением правительства РФ на субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы поддержки системообразующих организаций промышленности и торговли в 2023 году будет направлено более 21,4 млрд рублей. Распоряжение об этом опубликовано на сайте правительства.

Это решение позволит сохранить льготную ставку по займам, взятым в 2022 году на пополнение оборотных средств. Оно коснётся почти 800 предприятий-заёмщиков. Программа поддержки системообразующих организаций промышленности и торговли была запущена в марте 2022 года. В ее рамках таким организациям были доступны кредиты по льготной ставке на поддержание текущей деятельности. Одно предприятие могло получить до 10 млрд рублей на год, группа компаний – до 30 млрд рублей. Заёмные средства позволили обеспечить бесперебойную работу предприятий в сложившейся экономической ситуации.

Ранее «Башинформ» сообщал, что правительство субсидирует инвестпроекты по выпуску химической продукции.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru