Фото: архив ИА «Башинформ»
09:55 (UTC+5), 01 Марта 2023

В Башкирии собственники СНТ могут получить компенсацию части затрат на газификацию

Ляйсан Закирова

Члены СНТ могут компенсировать часть своих затрат на газификацию. Для этого в республике в июне 2021 года был утвержден порядок оказания государственной поддержки садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам путем предоставления из бюджета республики субсидий на возмещение части затрат на инженерное обеспечение их территорий. Об этом в ходе тематического брифинга в эфире телеканала БСТ рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Егор Родин.

«Программа реализуется по линии министерства сельского хозяйства. Членам СНТ необходимо ознакомиться с этим документом для принятия необходимых решений по газификации своего товарищества», - подчеркнул он.

Как отметил руководитель ведомства, по закону земли общего пользования в СНТ являются коллективной совместной собственностью, поэтому все расходы на газификацию члены товарищества должны взять на себя. Газ до границы садового товарищества могут провести только в том случае, если максимум в 200 метрах от него проходит газопровод нужной мощности. За более подробной информацией по догазификации и получению сертификатов жители республики могут обратиться в любое отделение МФЦ или местный Республиканский центр поддержки населения.

Как ранее сообщал «Башинформ», республика на реализацию программы газификации получит из федерального бюджета субсидию в размере 56 млн рублей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru