12:07 (UTC+5), 20 Февраля 2023

Глава Башкирии рассказал о предпринимателе, открывшем производство масла

Фото: соцсети Радия Хабирова

В Стерлибашево по инициативе местного предпринимателя открылось новое производство. Об этом в своих соцсетях рассказал Глава Башкирии Радий Хабиров.

В 2021 году Ильвер Хабибуллин приобрел здание бывшего маслобойного цеха. Отремонтировал его и закупил оборудование, но на сырье собственных средств уже не хватало. В 2022 году Ильвер пришел на один из «Предпринимательских часов» в администрации района. Предпринимателю предложили поучаствовать в муниципальной программе по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса. Он получил субсидию на возмещение затрат на приобретение сырья.

Сегодня масло, которое производит его предприятие, востребовано у местных жителей. Следующий шаг – получить маркировку «Продукт Башкортостана», это позволит продукции попадать на прилавки магазинов уже по всей республике.

«Этот пример в очередной раз показывает, насколько эффективным инструментом оказался наш институт бизнес-шерифов и в целом – поддержка малого предпринимательства, которую мы оказываем бизнесу на разных уровнях. От консультаций и помощи в предоставлении участков и помещений до выделения субсидий и поиска новых рынков сбыта продукции – главное, заявить о своем намерении», - отметил Глава Башкирии и напомнил, что в каждом муниципалитете работают бизнес-шерифы, задача которых — помогать предпринимателям по всем вопросам. Их контакты — здесь.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru