Фото: пресс-служба Главы Башкортостана
08:01 (UTC+5), 20 Января 2023

Башкирия планирует поставлять стиральные порошки в Белоруссию

Азат Гиззатуллин

Радий Хабиров в интервью новостному агентству Sputnik Беларусь рассказал, что помимо прямых поставок соды для «Белорусской стекольной компании» республика предложила белорусской стороне рассмотреть возможность закупок стиральных порошков, которые производятся в Башкортостане.

«Мы провели переговоры с «Беларусьторгом» и предложили белорусской стороне поставлять не только соду. Два года назад мы возобновили производство химических моющих средств – «Эколь», «Зифа» и других. Это очень популярная продукция среди наших домохозяек ещё со времён Советского Союза. Ряд контрактов в этой части уже подписан. Но сегодня мы хотим предложить, чтобы белорусская сторона глубже изучила возможности и поспособствовала сбыту этих товаров у вас здесь», - сказал Радий Хабиров.

Глава региона отметил, что в Беларуси очень хвалят продукцию Ишимбайского катализаторного завода.

«Мы также начали поставлять сюда изделия машиностроительного сектора. У нас, конечно, уменьшился экспорт нефтепродуктов, это естественный нормальный процесс. Но теперь мы наполняем товарооборот продуктами более глубокой переработки. Делаем акцент на диверсификацию взаимного товарообмена и более глубокую интеграцию наших предприятий», - сказал Радий Хабиров.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru