Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Января 2023, 13:20

В 2022 году Башкирия экспортировала в Китай и Монголию более 122 тысяч кубометров ОСП И ДСП

пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ
Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ

В целом за 2022 год Башкирия экспортировала в Китай и Монголию более 122 тысяч кубометров ОСП и ДСП, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

Изделия глубокой переработки древесины отгружены в эти две страны 62 контейнерными поездами.

«Было сертифицировано более 122 тысяч кубометров ориентированно-стружечных и древесно-стружечных плит, плит MF-PB, OSB/3 ECO, PB Standard и PB E-LE, предназначенных для экспорта в Китайскую Народную Республику и Монголию. Образцы продукции крупнейших деревоперерабатывающих предприятий Башкирии перед отправкой зарубежному контрагенту прошли лабораторную экспертизу. По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены, вся отгруженная продукция соответствует фитосанитарным требованиям стран-импортеров», — подчеркнули в ведомстве.

Как сообщал ранее «Башинформ», в 2022 году Башкирия экспортировала лесоматериалы в 15 стран мира. В числе основных контрагентов продукции лесопромышленного комплекса республики - Азербайджан, Армения, Афганистан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Китай, Латвия, Литва, Вьетнам, Узбекистан, Эстония и Чехия.

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: