

По информации телеграм-канала «Объясняем. Башкортостан», с 1 января 2023 года для автовладельцев ввели новые госпошлины.
Так, за выдачу разрешения изменить конструкцию машины, находящейся в эксплуатации, теперь придется заплатить 1000 рублей. За свидетельство о допуске к перевозке опасных грузов — 1500 рублей, за продление такого свидетельства — 1000 рублей и за выдачу свидетельства о безопасности автомобиля с изменённой конструкцией — 1500 рублей.
Соответствующий закон, вступивший в силу с 1 января этого года, подписал президент России Владимир Путин.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.