13:13 (UTC+5), 17 Декабря 2022

В Башкирии к 2030 году будут работать 50 индустриальных молочных ферм

Фото: архив ИА «Башинформ»
Роман Якимчук

Количество индустриальных молочных ферм в Башкирии к 2030 году необходимо увеличить до 50, это даст возможность обеспечить молоком не только республику, но и выйти на рынки соседних регионов в радиусе 500 км. Об этом заявил заместитель премьер-министра правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на зональном совещании по развитию животноводства в Ермекеевском районе, сообщает пресс-служба минсельхоза Башкирии.

По словам Фазрахманова, индустриальные фермы позволят не только увеличить объемы производства молока, насытить рынок, но и полностью структурировать растениеводство для обеспечения индустриальных ферм.

Согласно сентябрьскому указу Главы РБ Радия Хабирова, к 2024 году в Башкирии должен заработать 21 новый молочный комплекс. Сегодня проекты по 18 индустриальным фермам уже в активной фазе реализации, часть объектов сдана в эксплуатацию.

Как ранее сообщал «Башинформ», республика занимает 5 место в России по производству продукции животноводства.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru