Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Декабря 2022, 15:04

Пятилетняя девочка создала для Международной недели бизнеса в Уфе мини-инсталляцию

Наталья Овчарук
Фото:Наталья Овчарук

В Уфе на Международной неделе бизнеса на площадке геобренда установлена мини-инсталляция из чемоданов, посвящённая туристической привлекательности Башкортостана. Создала ее пятилетняя девочка Аврора Кабанова. Родители малышки уроженцы Уфы, но сейчас семья проживает в Санкт-Петербурге. Однако мама и папа прививают дочери любовь к своей малой родине.

Мини-инсталляция представляет собой три чемодана разных размеров. Покрашены они в серебристый и золотистый цвета. На каждом прикреплена надпись, которая ассоциируется с Башкортостаном и знаменитыми уроженцами республики: «Уфа-Москва-Спиваков», «Белебей-Москва-Чурикова», «Уфа-Париж-Нуриев», «Уфа-Петербург-Довлатов». На одном из чемоданов есть запись «Где бы я ни был, в каком уголке земного шара, но всегда в моем сердце родной Башкортостан».

Организаторы площадки геобренда сообщили агентству «Башинформ», что в будущем регион планирует создать подобную полноценную инсталляцию с надписью «Терминал 02».

Напомним, глава Башкирии Радий Хабиров неоднократно подчеркивал значимость улучшения туристической привлекательности региона. По словам руководителя республики, в каждом муниципалитете должно быть свое особое событие — визитная карточка района, которая будет работать в том числе и на привлечение туристов. 

Справка
С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня из более чем 20 стран. Стратегическим партнёром Форума выступает АО «Башкирская содовая компания». Генеральный партнер Форума ООО «Башкирэнерго», АО «БЭСК».

Автор:Наталья Овчарук
Читайте нас: