Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Декабря 2022, 18:47

В Уфе могут появиться новый завод, мазутный терминал и «Дом ракетки»

пресс-служба администрации г. Уфы
Фото:пресс-служба администрации г. Уфы

9 декабря глава администрации г. Уфы Ратмир Мавлиев провел заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского инвестчаса. Были рассмотрены несколько проектов, сообщает пресс-служба администрации г. Уфы.

В частности, вниманию членов комиссии был представлен проект создания в северной части города мазутного терминала. Компания инициатор является лидером в сфере торговли нефтепродуктами по РБ, осуществляя поставки во все регионы России и страны СНГ.

– На сегодняшний день на внутреннем рынке сложилась потребность в мазуте. К сожалению, ни в республике, ни в Уфе нет ни одного такого терминала.  Поэтому мы уверены, что реализация нашего предложения позволит решить проблему получения мазута и автоналива и даст возможность доставлять продукт в разные части страны, – отметили инициаторы. 

Далее было рассмотрено строительство нового завода по производству средств медицинской реабилитации. Его основная суть – выпуск инновационного реабилитационного оборудования. Создать производство планируют в Демском районе Уфы.

Следующим стало создание спортивной академии «Дом ракетки» на территории набережной реки Белой. Авторами планируется разместить здесь по три крытых и открытых теннисных корта с современным синтетическим, травяным и грунтовым профессиональным покрытием, а также площадки общей физической подготовки с бассейном и залом для бадминтона.

Все три проекта были поддержаны главой администрации Уфы и участниками заседания и рекомендованы к рассмотрению на инвестиционном часе РБ.

Также инвесторы предложили идею построить в Уфе центр детского спорта и творчества. Ратмир Мавлиев поручил доработать концепцию и повторно презентовать на следующем «Инвестчасе».

Помимо этого, в рамках заседания был представлен проект строительства ресторана быстрого питания. После детального рассмотрения он принят к был сведению.  Членам комиссии, в свою очередь, поручено подобрать соответствующие земельные участки.

Читайте нас: