Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Ноября 2022, 09:27

Не заплатил налоги на 1 млрд рублей: в Башкирии продадут имущество должника

ГУФССП России по РБ
Фото:ГУФССП России по РБ

В Башкирии 23 объекта недвижимого имущества и три машины, принадлежащих должнику, арестованы за миллиардный долг по обязательным платежам и ожидают процедуры принудительной реализации.

«Должник, основным видом деятельности которого является аренда и управление собственными или арендованными торговыми объектами недвижимого имущества, допустил неуплату налогов и сборов на сумму порядка 1 млрд рублей, — сообщили в ГУФССП России по РБ. — Судебными приставами выявлено и подверглось аресту имущество, принадлежащее предпринимателю - 96 объектов недвижимости. Из них 12 помещений и зданий с земельными участками, 56  нежилых помещений без земельного участка, одна квартира, один объект незавершенного строительства, один земельный участок и другие объекты».

Кроме того, наложены аресты на три машины, принадлежащих должнику — грузовой автомобиль Nissan и два самосвала Hino.

Сейчас готовы для принудительной реализации 23 объекта недвижимого имущества и три автомобиля. Арестованное имущество передано в ТУ Росимущества в РБ. В ближайшее время станет известна дата проведения торгов на электронной площадке http://torgi.gov.ru.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: