Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Ноября 2022, 16:59

«Башкирский фарфор» из Октябрьского - лидер в стране по производству профессиональной посуды

социальные сети Радия Хабирова
Фото:социальные сети Радия Хабирова

Глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях рассказал о предприятии «Башкирский фарфор» из города Октябрьского.

Компания является лидером в стране по производству профессиональной посуды. Она хорошо известна в России и за рубежом, из нее, например, кормили гостей Универсиады, которая прошла в Казани в 2013 году.

«В 2022 году, как и многие другие в нашей стране, старейшее предприятие республики столкнулось с трудностями из-за санкций. Под угрозой оказались поставки сырья, как следствие – возможное снижение производства и сокращение сотрудников. Всего этого удалось избежать. Быстро сориентировались, наладили контакты с новыми поставщиками, открыли новые рынки сбыта. Так и надо работать! Всего здесь выпускают более 400 наименований посуды – для гостиничного бизнеса и общепита, бортового питания, социальных организаций – больниц и лечебных учреждений. А еще «Башкирский фарфор» – дипломант нашего проекта «Продукт Башкортостана». И это безусловный знак качества. Маркируем им то, чем действительно гордимся. Желаю не снижать планку. Удачи!» - написал Радий Хабиров.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: