Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Ноября 2022, 12:17

Назван средний размер ипотечного кредита в Башкирии

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

Эксперты РИА Рейтинг рассчитали соотношение ежемесячного платежа по ипотеке и средней зарплаты. В основу положены данные Центробанка и Росстата. В исследовании показан средний размер ипотечного кредита и срок (месяцы, в течение которых заемщик должен вносить платежи). 

Башкирия заняла в рейтинге 37 место, с соотношением ежемесячного платежа по ипотеке и средней зарплаты в 53,9 процента. Средний срок ипотечного кредита в республике составляет 274 месяца. Средний размер ипотечного кредита - 2,8 млн рублей. 

В целом по России соотношение ежемесячного платежа по ипотеке и средней зарплаты составляет 49,9 процента. Средний срок ипотечного кредита - 278 месяцев, средний размер - 3,8 млн рублей. 

На первом месте рейтинга - Чукотский автономный округ, в котором соотношение ежемесячного платежа по ипотеке и средней зарплаты равно 26,8 процента. Средний срок ипотечного кредита - 252 месяца. Его средний размер - 4,5 млн рублей. 

В Топ-10 рейтинга также вошли: Магаданская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ, Мурманская область, Камчатский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чечня, Сахалинская область и Республика Саха (Якутия). 

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: