

Аграрии Башкирии за 10 месяцев приобрели 2590 единиц техники почти на 10 млрд рублей.
«С начала года сельхозпредприятия и фермеры закупили 341 трактор, 140 зерноуборочных и 47 самоходных кормоуборочных комбайнов, 51 самоходный опрыскиватель, 740 единиц почвообрабатывающих и посевных машин и орудий и ряд других видов техники, — сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. — Таким образом, план закупки техники в текущем году рассчитываем выполнить. Это позволит проводить агротехнологические мероприятия в положенные сроки и получать хорошие урожаи».
Отмечается, что 448 единиц техники на 2,8 млрд рублей башкирские аграрии приобрели по льготным программам АО «Росагролизинг».
Справка
АО «Росагролизинг» запустил новую льготную программу «Раннее бронирование — 2022» с наиболее выгодной финансовой схемой. В числе ключевых преимуществ — авансовый платеж от 0% — в случае назначения аванса предоставляется отсрочка по его оплате до апреля 2023 года; отсрочка по основному долгу до 1 сентября 2023 года; срок лизинга — до 8 лет; ставка удорожания — от 3%.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.