Фото: минстрой РБ
31 Октября 2022, 10:45 (UTC+5)

В Салавате достраивают дом обманутых дольщиков

Ввод дома в эксплуатацию планируется в IV квартале текущего года.

Автор материала:
Ольга Муртазина
1 из 3

В Салавате достраивают пятиэтажный дом по ул. Бекетова — проблемный объект банкротного застройщика «Техстройсервис». Своих квартир ждут 50 обманутых дольщиков.

«Техстройсервис» признали банкротом в декабре 2020 года. В июле 2021-го Фонд развития территорий принял решение достроить дом, который был готов на 25%.

По информации минстроя РБ, на сегодняшний день на объекте практически полностью смонтированы кровля, оконные конструкции. Строители завершают заливку полов, штукатурку стен последних двух из семи подъездов. Параллельно устанавливаются витражные окна на балконах квартир. Продолжается монтаж системы отопления.

В доме полностью готовы наружные сети водоснабжения и водоотведения. На улице также завершены работы по утеплению фасада дома, идет его декоративная покраска. Во дворе дома рабочие благоустраивают прилегающую территорию: асфальтируют внутриквартальные проезды, тротуары, устанавливают бордюры, подготавливают основание под будущие детскую и спортивную площадки. Необходимые для благоустройства материалы закуплены и завезены на строительную площадку. В ближайшее время подрядчик ожидает доставку малых архитектурных форм. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru