


Два сахарных завода Башкирии произвели сахара в три раза больше, чем на 26 октября 2021 года, сообщили в минсельхозе РБ.
На долю «Раевсахара» приходится 36,9 тыс. тонн продукции, Чишминский завод произвел 30,9 тыс. тонн.
Оба предприятия переработали 443,5 тыс. тонн свеклы. Сахаристость корнеплодов нового урожая составляет 15,3% - на уровне прошлого года.
Свекловоды завершают копку корнеплодов. К 26 октября убрано 40,8 тыс. га, или 92% площадей с этой культурой. Валовой сбор сахарной свеклы составляет 1,226 млн тонн, урожайность – 300,3 ц/га. Уборку завершили в 9 из 19 свеклосеющих районов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.