07:39 (UTC+5), 10 Октября 2022

Башкирия занимает первое место по объему выданных кредитов по сельской ипотеке

Фото: Олег Яровиков
Галина Бахшиева

Башкирия занимает первое место по объему выданных ипотечных кредитов по программе «Сельская ипотека», сообщил в ЦУРе РБ на оперативном совещании правительства руководитель республики Радий Хабиров.

Как рассказал Хабиров, на прошлой неделе в Москве, на XXIV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», делегация Башкирии встречалась с председателем правительства России Михаилом Мишустиным.

«Я особо поблагодарил за программу „Сельская ипотека“, которая по предложению главы государства Владимира Путина стала бессрочной. Сейчас республика занимает первое место по объему ипотечных кредитов. У нас примерный объем заявок — до 20 млрд рублей. Думаю, что эти деньги мы получим», — заявил Глава Башкирии.

Напомним, «Сельская ипотека» — ипотечная программа, распространяющаяся на приобретение жилого дома в сельской местности. Реализуется в составе программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Суть программы — дать возможность россиянам приобрести жилье в сельской местности с помощью ипотеки по минимальной процентной ставке для того, чтобы оживить сельские населенные пункты, увеличить численность жителей на селе и повысить качество их жизни. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru