07:02 (UTC+5), 05 Октября 2022

ПТЗ предоставит Башкирии скидку на приобретение тракторов «Кировец»

Фото: минсельхоз РБ
Элина Ахметова

На полях специализированного форума «Агросалон» в Москве минсельхоз Башкортостана и АО «Петербургский тракторный завод» подписали соглашение на предоставление скидки в размере 5% при покупке техники завода.

«В агропромышленном комплексе республики тракторы семейства «Кировец» пользуются хорошим спросом, их у сельхозпроизводителей региона насчитывается более тысячи. Доля «Кировцев» в общем парке тракторов по республике составляет почти 7%, в то же время их средний возраст превышает 20 лет. Поэтому мы хотим ускорить обновление парка и обеспечить приобретение новой техники в объеме не менее 150 тракторов в год», — сказал вице-премьер - министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

Документ в первую очередь предусматривает дальнейшее обеспечение предприятий республиканского АПК тракторами серии «Кировец», запасными частями, своевременными сервисными услугами и ремонтом.

Кроме заводской скидки, покупатели тракторов ПТЗ смогут воспользоваться мерами господдержки. По программе обновления технического парка АПК из бюджета республики компенсируется до 50% затрат на покупку новой техники и до 60% затрат на проведение капитального ремонта и модернизацию находящихся в эксплуатации тракторов в ремонтных предприятиях, входящих в республиканскую Ассоциацию.

1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru