Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Октября 2022, 17:14

В Башкирии будут собирать не менее 50 гусеничных тракторов МТЗ за год

pravitelstvorb.ru
Фото:pravitelstvorb.ru

В рамках международной специализированной выставки «Агросалон» в Москве минсельхоз Башкирии и ведущее машиностроительное предприятие Беларуси подписали соответствующее соглашение. Подписи под документом поставили вице-премьер - министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов и гендиректор  ОАО «МТЗ» Виталий Вовк.

«Тракторы Минского тракторного завода популярны в сельском хозяйстве Башкортостана. Мы уже договорились с коллегами из Беларуси, что в следующем году через дилеров завода в республику будет поставка не менее 200 единиц техники "Беларус"», - сказал  Ильшат Фазрахманов. 

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по обеспечению башкирского АПК современной гусеничной сельхозтехникой, запасными частями и услугами технического сервиса. Планируется развивать производство гусеничных тракторов «Беларус-2103» на базе ООО «Матрикс Универсал». 

С 2023 года Минский тракторный завод будет ежегодно поставлять в Башкортостан не менее 50 единиц машинокомплектов для сборки гусеничных тракторов «Беларус». В 2024 и 2025 годах планируется собирать по 100 тракторов.

Также  планируется обеспечить повышение квалификации и переподготовку технических специалистов компании «Матрикс Универсал» в изучении устройства и техобслуживания гусеничного трактора «Беларус».

Читайте нас: