Главная/Экономика
Фото: минсельхоз РБ
23 Сентября 2022, 07:56 (UTC+5)

В Башкирии собрали более 390 тысяч тонн сахарной свеклы

Автор материала:
Ольга Муртазина

В Башкирии уборка сахарной свеклы идет в 15 районах из 19, посеявших эту культуру. По данным минсельхоза на 22 сентября, хозяйства выкопали 14 тыс. га —  около трети всех засеянных сахарной свеклой площадей. Валовой урожай корнеплодов превысил 390 тыс. тонн, средняя урожайность составляет 280 ц/га (в 2021-м средняя урожайность была выше 300 ц/га, в 2020 -м — около 400 ц/га).  Данные о сахаристости нового урожая корнеплодов пока не сообщались.

Зато в этом году значительно увеличены площади посевов —  19 свеклосеющих хозяйств засеяли 44 тыс. га (в 2021 - 36,5 тыс. га, в 2020 - 28,8 тыс. га).

Сахарные заводы приступили к переработке и уже произвели более 17 тыс. тонн сахара из 124 тыс. тонн свеклы.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru