

Согласно стратегии социально-экономического развития башкирского Зауралья до 2030 года на этой территории должно быть создано до 40 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.
11 тыс. рабочих мест должно появиться в промышленности, 20 тыс. мест создадут в сельском хозяйстве, 9 тыс. – в сфере туризма. Территория обладает мощным потенциалом для реализации перспективных проектов. Так, в Зауралье имеется около 30 тыс. га неиспользуемых земель сельхозназначения, в том числе паевые земли в ЛПХ. С появлением новых рабочих мест вырастет и средняя заработная плата, которая должна достигнуть 70,5 тыс. рублей.
Напомним, как сообщал «Башинформ», стратегию социально-экономического развития Зауралья презентовали в июне на инвестсабантуе в Сибае. На ее реализацию планируется выделить 175,7 млрд рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.