

Заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Ирек Сагитов провел рабочее совещание, на котором было рассмотрено состояние системы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» на территории республики.
Вице-премьер отметил, что мероприятия по монтажу и пусконаладке средств видеонаблюдения в местах массового пребывания людей находятся на особом контроле со стороны правительства республики и силовых ведомств.
«Подсистема видеонаблюдения правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса „Безопасный город“ создана и функционирует в 58 территориальных образованиях республики. По состоянию на 1 сентября на балансе муниципалитетов республики находится 3748 камер видеонаблюдения, в том числе с 3705 камер видеонаблюдения изображение выводится в дежурные части органов внутренних дел МВД России и ЕДДС (98,8%). За прошедший месяц восстановлено функционирование 38 камер, выведено в отделы МВД 99 камер видеонаблюдения», — сообщил Ирек Сагитов.
На совещании было отмечено, что в настоящее время идёт процесс поставки необходимого оборудования для видеонаблюдения еще в 10 муниципалитетах, что позволит охватить системой всю республику.
В завершение обсуждения вопроса Ирек Сагитов поручил в кратчайшие сроки принять исчерпывающие меры по завершению работ по ремонту неисправных видеокамер, а также выводу всех имеющихся в ЕДДС и территориальные отделы МВД по Республике Башкортостан.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.