

В текущем году в Республике Башкортостан ремонтируют восемь участков автодороги Уфа — Бирск — Янаул в Благовещенском, Бирском, Мишкинском, Янаульском районах. В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию 17,9 км.
«Всего в 2022 году планируется отремонтировать 384 км участков дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов общей протяженностью 503 погонных метров», — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.
На конец августа в Бирском районе продолжается капитальный ремонт водопропускной трубы на 85-м километре автодороги Уфа - Бирск - Янаул. В ходе работ подрядчики полностью разобрали земляное полотно, демонтировали пришедшую в негодность старую конструкцию, выполнили монтаж новой водопропускной трубы. В настоящее время ведется обратная засыпка, подготовительные работы для устройства монолитных быстротоков. После этого восстановят дорожное покрытие, укрепят обочины, установят новое барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку. Срок завершения работ — октябрь 2022 года.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.